Berikut Eselon III dan IV Yang Dilantik, Bupati : Layani, Tunjukkan Pemerintah Ada Untuk Masyarakat

Berikut Eselon III dan IV Yang Dilantik, Bupati : Layani, Tunjukkan Pemerintah Ada Untuk Masyarakat

Bangkinang, HATAMINEWS.COM - Pelantikan 55 Pejabat eselon III dan eselon IV dilingkungan Pemerintahan Daerah Kabupaten Kampar dengan diambilnya sumpah jabatan oleh Bupati Kampar secara langsung pada Rabu (27/01/2021) di Aula Kantor Bupati Kampar.

H Catur Sugeng Susanto SH merupakan orang nomor satu di Pemerintahan Kabupaten Kampar ini menyampaikan dalam amanahnya, "pejabat yang dilantik hari ini merupakan pejabat administrator serta pejabat pengawas dilingkungan Pemkab Kampar."

Ditegaskannya, "pejabat yang dilantik harus memiliki jiwa yang mampu melayani masyarakat bukan dilayani, pejabat yang dilantik juga harus menjadi pejabat yang unggul memiliki kinerja dan pengabdian dimanapun ditempatkan."

Dalam rangka menyelenggarakan serta penyelenggaraan pemerintahan yang baik diperlukan birokrasi yang tepat. Tentu, birokrasi dapat berjalan dengan dijabatnya oleh orang yang tepat pada posisinya sesuai keahlian serta mampu mengemban amanah yang diberikan dalam roda pemerintahan.

"Ini bentuk upaya pemerintah untuk lebih memaksimalkan pelayanan bagi masyarakat dengan menempatkan pejabat yang tepat pada keahliannya diiringi disiplin ilmu yang dimiliki setiap masing-masing pejabat itu sendiri." Ungkap Catur.

Ditambahkan Catur Sugeng Susanto, "pejabat yang dipercaya untuk mengemban tugas harus menjadi pejabat yang unggul, mampu menjalankan seluruh tugas yang diberikan atasan, dan juga mampu mengembangkan potensi diri. Tunjukkan pada masyarakat bahwa pemerintah itu ada untuk masyarakat dengan meningkatkan pelayanan."

"jaga moralitas dan etika sebagai aparatur sipil negara." Cetus mantan Wakil Bupati yang melanjutkan kinerja Almarhum H Azis Zaenal SH MM terdahulu sebagai Bupati Kampar yang telah wafat.

Berikut Nama-Nama Pejabat yang Dilantik Bupati Kampar (27/01/2021) :

1. Ahmad Faiz Ayatullah, SE – Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah.

2. Dicky Rakmad, SE – Sekretaris Inspektorat.

3. Rahmat, SKM, MKM – Sekretaris Dinas Kesehatan.

4. Yuricho Efril, S.STP – Sekretaris Dinas Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan.

5. Zaki Helmi, ST, M.eng – Kepala Bidang Infrastruktur dan Kewilayahan Pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.

6. Safri, S.Sos – Kepala Bidang Pemerintahan dan Pembangunan Manusia Pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.

7. Leonardi, S.Sos – Kepala Bidang Pengembangan dan Produktifias Pada Dinas Perindustrian dan Tenaga Kerja.

8. Adi Candra Lukita, SE – Kepala Bidang Kedarutan dan Logistik pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.

9. Nur Ihsan, S.Sos – Kepala Bidang Penangan Fakir Miskin Dinas Sosial.

10. Haryanto, SKM – Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Dinas Kesehatan.

11. Dr. Zulhendra Dasat – Kepala Bidang Sumberdaya Kesehatan Dinas Kesehatan.

12. dr. Alimora – Kepala Bidang Pelayanan Kesehatan Dinas Kesehatan.

13. Popy Rahmadini, SKM, M,Si – Kepala Bidang Pencegahan Dinas Pemadam Kebakaran dan Keselamatan.

14. Nafiaruddin, SKM, M.Si – Kepala Bidang Pemadam Kebakaran dan Keselamatan Dinas Pemadam Kebakaran dan Keselamatan.

15. Eko Wahyudi, SKM – Kepala Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Pemadam Kebakaran dan Keselamatan.

16. Khairil Amri, S.Pd – Kepala Bidang Pembinaan Paud dan Pendidika Non Formal Dinas Pendidikan, Kepemudaan, dan Olahraga.

17. Sarkawi, S.Pd, MM – Kepala Bidang Pengembangan Destinasi Wisata Dinas Pariwisata dan Kebudayaan.

18. Herman Zah, SH – Kepala Bidang, Perizinan, Sertifikasi dan Registrasi Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Permukiman.

19. Nurmin, SH – Kepala Bidang Kearsipan Dinas Perpustakaan dan Arsip.

20. Hery Jaswadi, SE – Kepala Bidang Penilaian Kinerja Aparatur dan Penghargaan Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

21. Rujisman, S.Ag, M.Si – Sekretaris Kecamatan Bangkinang Kota.

22. Drs. Kamarudin, M.Si – Sekretaris Kecamatan Bangkinang.

23. Ayyatul Husna, SE – Kepala Sub. Bagian Perencanaan dan Keuangan Sekretaris Daerah.

24. Nawarah Kamaliyah, SE – Kepala Sub. Bagian Dokumentasi dan Informasi pada Bagian Hukum Sekretaris Daerah.

25. Adhe Saputra Anthoni, S.Sos – Kepala Sub. Bagian Tata Usaha dan Kepegawaian Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah.

26. Dewi Wulandary, SE – Kepala Sub. Bagian Keuangan dan Aset Dinas Perdagangan, Koperasi dan UMK.

27. Adi Ismanto, SE – Kepala UPT Meteorologi Legal Dinas Perdagangan, Koperasi dan UMK.

28. Reni Sri Anggraeni, SE – Kepala Seksi Pengembangan Kelembagaan dan SDM, Pembiayaan Kemitraan UMK Dinas Perdagangan, Koperasi dan UMK.

29. Lisa Novianti, SP – Kepala Seksi Pengelolaan dan Pemanfaatan Sampah Dinas Lingkungan Hidup.

30. Mariani, M.Pd – Kepala Seksi Kelembagaan, Sarana dan Prasarana PAUD dan Pendidikan Non Formal Dinas Pendidikan, Kepemudaan dan Olahraga.

31. Taufiq Wahyudiansyah, S.Pd, M.Si – Kepala Seksi Peserta Didik dan Pengembangan Karakter PAUD dan Pendidikan Non Formal Dinas Pendidikan, Kepemudaan dan Olahraga.

32. Yanti Sari, S.Pd – Kepala Seksi Kurikulum dan Penilaian PAUD dan Pendidikan Non Formal Dinas Pendidikan, Kepemudaan dan Olahraga.

33. Akmal, SH – Kepala Seksi Ketenagaan SD Dinas Pendidikan, Kepemudaan dan Olahraga.

34. Siti Meilia, S.Pd – Kepala Seksi Peserta Didik dan Pembangunan Karakter SD Dinas Pendidikan, Kepemudaan dan Olahraga.

35. Dalimi, S.Ag – Kepala Sub. Bagian Perencanaan Monitoring dan Evaluasi Dinas Pendidikan, Kepemudaan dan Olahraga.

36. Mufti Marhalim, SH – Kepala Seksi Olahraga Dinas Pendidikan, Kepemudaan dan Olahraga.

37. Juliar, S.Pd, M.Si – Kepala Sub. Bagian Keuangan dan Aset Dinas Pendidikan, Kepemudaan dan Olahraga.

38. Ns. Aminul, S.Kep, MM – Kepala Sub. Bagian Hukum, Kepegawaian dan Umum Dinas Kesehatan.

39. Erfan Djunaedi – Kepala Seksi Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Menular Dinas Kesehatan.

40. dr. Yudi Susanto – Kepala Seksi Promosi dan Pemberdayaan Masyarakat Dinas Kesehatan.

41. Meldy Diani, AMD.Kep, SKM – Kepala Seksi Kesehatan Keluarga dan Gizi Masyarakat Dinas Kesehatan.

42. dr. Ineng Suwarsih – Kepala Seksi Pelayanan Kesehatan Rujukan Dinas Kesehatan.

43. dr. Irwan Herli – Kepala Seksi Sumber Daya Manusia Dinas Kesehatan.

44. Nurasiah Zubir, SE – Kepala Sub. Bagian Perencanaan Dinas Pariwisata dan Kebudayaan.

45. Zuridayati, SE, M.Ip – Kepala Sub. Bagian Perencanaan dan Keuangan Dinas Pemadam Kebakaran dan Keselamatan.

46. Poniman, S.Sos – Kepala Sub. Bagian Umum dan Pegawaian Dinas Pemadam Kebakaran dan Keselamatan.

47. Asril, SH – Kepala Seksi Pencegahan dan Inspeksi Dinas Pemadam Kebakaran dan Keselamatan.

48. Nazriadi, SH – Kepala Seksi Pengadaan Sarana dan Prasarana Dinas Pemadam Kebakaran dan Keselamatan.

49. Teli Hasnita, SE – Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat dan Dunia Usaha Dinas Pemadam Kebakaran dan Keselamatan.

50. Mai Siska, A.Md.pk, SKM – Kepala Seksi Peningkatan Kapasitas Aparatur Dinas Pemadam Kebakaran dan Keselamatan.

51. Lisa Widayanti, SE – Kepala Seksi Informasi dan Pengolah Data Dinas Pemadam Kebakaran dan Keselamatan.

52. Azrul, SE, MM – Kepala Sub. Bidang Keberatan Badan Pendapatan Daerah.

53. Gustian, S.Sos – Kepala Sub. Bidang Bela Negara dan Karakter Bangsa Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.

Tampak hadir dalam pelantikan dan pengambilan ucap sumpah jabatan ini, Sekretaris Daerah Kabupaten Kampar Drs Yusri MSI dan Kepala BKDSM Zulfahmi yang juga disertai 55 Pejabat Eselon III dan IV yang dilantik.

Komentar Via Facebook :